Продолжаем рубрику "ZapOpel о Вас"(#zapopelstory)

1 апреля 2019

В этот раз поговорим о превращении маленькой неприметной Corsa B 1999 г.в., с завода вышедшей с литровым 54-сильным моторчиком, в настоящий дорожный болид.

Corsa выпускается с 1982 года и на сегодняшний день модель является долгожительницей конвейера Опель, сменив уже 5 поколений. Начиная со 2-го поколения, на базе Корса появилось несколько соплатформенников: Tigra A и Combo, позже к ним присоединилась Meriva A. По количеству продаж Opel, этот немецкий "супер-мини" уступает лишь самой популярной Astra.

Corsa с итальянского значит гонка, разумеется, ни о каком спорте с мотором объемом с пачку сока и разгоном до сотни за 18 секунд, говорить не приходилось. Поэтому ее текущий владелец решил поправить ситуацию

(Далее немного технической стороны проекта)

Сердце авто было заменено на легендарный атмосферный мотор c20хе, выдающий 150л.с. и 200Нм, ускоряющий эту Корсу до 100км/ч менее чем за 7сек.. Воздушный фильтр от Honda Integra dc2 type-r, выпуск на 63.5мм трубе, коробка F20 с блокировкой, ГП 3.72 позволяющая комфортно ехать на пятой передаче 100км/ч при 3000об/мин, а при необходимости ехать и 200+

Управлять машиной помогает подвеска Kw coilower var.1 inox line, стабилизатор поперечной устойчивости на полиуретане и поворотные кулаки и ступицы Group A. Останавливают этот 900 кг. снаряд передние 288мм. тормоза от Vectra B  и задние от Astra G 240мм в связке с армированными тормозными шлангами.

Кузов и салон так же не были оставлены без внимания: фары Moretto + custom повторители в решетке, задние фонари Irmscher, несколько комплектов дисков- Oz Rally и BBS RX, сиденья Recaro c 6 точечными ремнями безопасности, спортивный "шортшифтер" и правильная музыка на компонентах Nakamichi, Adagio, Kicx.

Всё это позволило хозяину создать по истине уникальный автомобиль, на который хочется обернуться=)

Хотите рассказать о своем Opel? Пишите в лс!

П.С. по нашим наблюдениям модель Corsa самая без проблемная из всей линейки Опель.