История модели Opel Vectra

4 февраля 2014

Запчасти для Опель Вектра Вы можете заказать с доставкой в нашем магазине – по Москве и в регионы!

Opel Vectra A, 1990

В 1988 году на замену устаревшей тогда Ascona GM выпустил Opel Vectra A, которая в итоге не уступила своей предшественнице в позициях на рынке.

Название нового автомобиля Opel впервые ничего не означало, и в итоге компьютером было выбрано запоминающееся слово - Vectra. 

Вектру производили в двух видах: 4-дверном седане и 5-дверном хэтчбеке. 

Уже в 92-м году Opel Vectra обрела новые стилевые варианты: CD Диамант, V6, Cпортив и Cпециал, люкс-автомобиль CDX. Но самым органичным и экономичным осталась простая модель - Эко.

Основным преимуществом Вектры ценители считают вместимость, хотя модель всегда была хороша и в мощности и в экономичности.

Opel Vectra B 1996

В 95-м начался выпуск следующего поколения– Opel Vectra B, оснащенной 2-л. двигателем и получившей небольшие изменения в экстерьере – разнообразное базовое освещение.

Только через 7 лет популярной Opel Vectra B компания подготовила замену, современную и удобную версию – Opel Vectra C. Модель стала принципиально новым витком в автопроизводстве Opel – интерактивная, быстрая, просторная и отвечающая всем запросам покупателей автомобиль.

Opel Vectra C 2002
 

В 2009 году концерн заменил знаменитую Вектру на новую и модную модель – Insignia. И, хотя выпуск Vectra прекращен, модель до сих пор пользуется большим спросом!


 

 

Каталог запчастей на Опель Вектра Вы можете посмотреть на нашем сайте и определиться с выбором! http://zapopel.ru/katalog